You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Нумерология в Таро

Нумерология в Таро

 

 Четверка Пентаклей Единица символизирует точку, которая предполагает бесконечное количество возможностей, исходный пункт и трамплин. Единица означает начало, цель, тезис или первоначальное представление.

В Таро Единицу олицетворяют Маг и Тузы. Маг – символ инициативы и начала активности. Тузы представляют собой мысль, идею, семя, шанс, возможность, начало, творческий импульс, фокус, дар, источник, момент творения и личностного осознания.

 

Двойка – число полярности. Двойки означают пары, двойственность, разлад, противопоставления, связи, партнерство, диалог, резонанс, реакции, размышления, сомнения, альтернативу и сочетание. Двойки могут указывать на предстоящий выбор, противоборство и деление.

В Таро Двойку олицетворяет Верховная Жрица, объединяющая противоположности.

 

Тройка символизирует труд, творение, действие, рост и интеграцию. Тройка - дитя Единицы и Двойки. Первоначальный импульс Туза, его развитие в Двойке воплощаются в Тройке. Тройка - число адаптации, когда человек утрачивает единство (Единица), оказываясь в мире полярностей (Двойка). Число три символизирует союз тела, души и духа, а также указывает на единство прошлого, настоящего и будущего.

В Таро Тройку олицетворяет Императрица, дающая жизнь новому.

 

Четверка выражает результат труда, символизируемого Тройкой. Число четыре представляет все практическое, конкретное, все то, что имеет форму. Четверка символизирует структуру, здание, основание, порядок и господство. Четверка – число цельности, стабильности, предосторожности, безопасности и незыблемости, закона и порядка.

В Таро Четверку олицетворяет Император, являющий собой властителя, гаранта порядка и стабильности.

 

Пятерка – число перемен, нестабильности, неопределенности, кризиса и накопления опыта. Пятерки обозначают потери, борьбу и символизируют шаткое положение, сожаление, конфликты, приключения, непостоянство, измену и испытания. В Пятерке заложена идея поиска скрытого смысла бытия человека, напоминая нам о физической реальности и скоротечности жизни.

В Таро Пятерку олицетворяет Иерофант, ведающий смыслом бытия.

 

Шестерка – число гармонии, баланса, поддержки, обмена, взаимности, урегулирования и совершенствования, число воздаяния, как хорошего, так и плохого. Шестерка – удачное объединение противоположностей.

В Таро Шестерку олицетворяют Влюбленные, умеющие объединять противоположности.

 

Семерка – число таинственности, мудрости, философии, искушения, духовности и психических способностей. Разлад между творческим воображением и грубой реальностью образует вызов, движущей силой которого является опыт, сила воли, решительность и мужество.

В Таро Семерку олицетворяет Колесница, способная сдвинуть дело с мертвой точки.

 

Восьмерка – число справедливости, так как может быть разложена на равные части. Она символизирует равновесие, прогресс, расширение, возрождение, обновление, трансформацию, материальный успех и положительные перемены. Восьмерка символизирует движение – либо к завершению, либо уход от того, что уже есть. Восьмерка – число бесконечного приобретения, в том числе и опыта.

В Таро Восьмерку олицетворяет Справедливость, как символ равновесия.

 

Девятка – число концентрации и самопознания. Она символизирует завершение, одиночество, мудрость, целостность, защиту. Девятка – это путь вовнутрь, это опыт и выводы, которые мы делаем, с тем, чтобы перейти на новый уровень.

В Таро Девятку олицетворяет Отшельник, как символ одиночества и внутренней концентрации в поисках мудрости.

 

Десятка – число завершения и законченности, символизирует окончание одного этапа жизни и начало другого. Десятка – и конец, и начало, прощание и приветствие. Она символизирует завершение, исход, результат, наследство, урожай, исполнение.

В Таро Десятку олицетворяет Фортуна, как символ завершения одного цикла и перехода к другому.