You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Ритуалы в Таро

 

 X. Фортуна Карты

Согласно традиции карты следует хранить в шкатулке, при этом они должны быть завернуты в кусок шелка, черного или лилового цвета, служащего также скатертью для гадания. Заворачивая карты в ткань, вы тем самым защищаете их от внешних вибраций и сохраняете пророческие свойства. Обращайтесь с картами уважительно и с почтением. К картам следует прикасаться чистыми руками. Многие толкователи моют руки перед началом сеанса. Не смешивайте практику чтения карт для клиентов и свои духовные исследования, для этого лучше иметь две отдельные колоды.

 

Настрой

Приступая к работе с картами Таро, необходимо войти в определенное душевное состояние. Если мыслями вы в другом месте, вряд ли можно услышать послания карт. Очистите сознание, приостановите неконтролируемые мысли. Многие гадатели очищают воздух, рассеивая тем самым застоявшуюся энергию свечами и благовониями. Отключите телефон, но можно включить тихую музыку, прочитать молитву или ритуальное заклинание. Например, члены ордена Золотого Рассвета читали следующую молитву: «Во имя Высшего Божества взываю к тебе от имени Великого Ангела, который есмь действие сего таинственного знания. Возложи свои незримые руки на сии посвященные карты во славу святого имени. Аминь».

 

Рабочее место

Создайте соответствующую обстановку. Рабочее место должно быть свободно от всего, что не имеет отношения к гаданию. На столе могут быть часы, чтобы клиент помнил о времени, бумажные салфетки, ведь иногда гадания выводят клиентов из эмоционального равновесия, не помешают ручка и бумага, если нужно что-то записать.

 

 

Тасование и извлечение карт

При тасовании и съеме карт необходимо следовать определенной системе. Существует множество ритуалов по извлечению карт из колоды. Остановимся на некоторых из них. Если вы используете в раскладе перевернутые карты, то сподручнее тасовать карты на столе, чтобы они естественным образом переворачивались. В противном случае достаточно прямолежащие карты тасовать в руке. Затем толкователь передает колоду клиенту, который продолжает тасовать карты. Разложив перед собой карты веером, рубашкой вверх, клиент левой рукой выбирает карты. Выбрав нужное количество карт, он кладет карты одна на другую, не переворачивая. Таролог открывает карты сам, согласно схеме, в том порядке, в котором их вытянули, т.е. начиная с нижней карты. Другой способ: толкователь мешает карты сам и дает клиенту сдвинуть колоду, а затем выкладывает карты подряд.

Еще один способ извлечения карт. Толкователь делит колоду на две части, кладет верхнюю часть на стол, а нижнюю помещает сверху. Эту операцию по делению карт повторяют три раза и, наконец, толкователь извлекает из колоды то количество карт, которое требуется для расклада.

Какой бы вы не выбрали метод тасования, главное, чтобы карты были рубашками вверх.

 

И еще

Начинайте работу с легких вопросов и не торопясь переходите к более трудным и ответственным. Не работайте с картами, когда вы устали, или, если вопрос, требующий прояснения, вас раздражает. Карты указывают лишь путь, а клиент сам решает, должен ли он следовать этому пути.

Знайте свой предел. Делая слишком много предсказаний, вы истощаете себя, а это влияет на качество предсказаний. Помните, вы сами вправе выбрать себе ритуал, главное, чтобы он помогал настроиться на разговор с картами.