You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Перевернутые карты в Таро

 

 XII. Повешенный Ни одну карту в Таро нельзя считать абсолютно хорошей или плохой. Каждая карта имеет очень широкий спектр толкований. Многие тарологи считают, что перевернутые карты вносят в расклад дополнительный оттенок. Толкователь имеет право выбирать, использовать перевернутые карты в работе или нет. Карты просто будут следовать его выбору.

 

Значения перевернутых карт

 

Значение прямой карты меняется на противоположное. Помните, у Азы Петренко в битве экстрасенсов напротив емкости с водой выпала перевернутая карта Силы, говоря о том, что вода не является святой, имеющей силу, а является обычной жидкостью.

 

Заблокированная энергия и зарытые таланты. При таком толковании перевернутой карты вы можете узнать, что в вашей жизни не получает развития или что тормозит вашу жизнь. Потенциал есть, но сама энергия еще дремлет. Карты в таком случае могут подтолкнуть вас к пониманию того, что в вашей жизни сейчас недоступно.

 

Отсрочка по времени. В этом случае перевернутые карты могут обещать исполнение того или иного события, но не так быстро как хотелось бы.

 

Акцент на проблемы. Перевернутые карты просто пытаются привлечь ваше внимание на проблемы, которые вы не замечаете.

 

Ошибки или неверно выбранное направление. Перевернутые карты пытаются указать вам на ваши промахи и ошибки или указывают на неверно выбранный путь.

 

Незрелые взгляды. Перевернутые карты заостряют ваше внимание на необдуманных идеях.

 

Указание на помощь. В таком случае перевернутые карты дают рекомендацию того, что вам может помочь или служить указанием на то, как можно исправить ситуацию.

 

Влияние или угроза. При такой трактовке перевернутых карт вы можете узнать, что влияет на события вокруг вас или угрожает лично вам.

 

Проекции. Перевернутая карта может говорить о том, какие свои качества вы проецируете на других. Это могут быть качества, которыми вы восхищаетесь, ненавидите или отрицаете в себе.

 

Дежа вю. Перевернутые карты сообщают о многократном повторении одних и тех же сценариев, ваши очередные попытки наступить на одни и те же грабли, войти в одни и те же ворота.

 

Предостережение. Перевернутые карты предостерегают от каких-то действий или влияния определенных людей.

 

Личное значение. Вы можете придать перевернутым картам личное значение, что позволит сделать ваше гадание уникальным.