You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Расклад «Алхимия печали»

 

«Грусть дает глубину; счастье дает высоту. Грусть дает корни; счастье дает ветви. Счастье подобно ветвям дерева, тянущимся к небу; грусть подобна корням, уходящим глубоко в недра земли. Те и другие важны для дерева»

Ошо

 

 Терпсихора Расклад помогает Вопрошающему справиться с собственной печалью.

 

  Схема расклада

 Схема расклада

 

Что каждая карта означает:
1. Природа печали.
2. Печаль как способ трансформации жизни.
3. Мудрость, которую несет печаль.
4. Счастье, которому помогло несчастье.

 

Пример толкования расклада «Алхимия печали»

 

Вопрос кверента: как справиться с тем, что меня тревожит?
Расклад делаем на картах Таро Егорова.
Выпали следующие карты: X. Колесо Фортуны; XVII. Звезда; Девятка Мечей; Королева Жезлов.

 X. Фортуна 1. Природа печали: X. Колесо Фортуны.

Время неумолимо движется вперед. Все течет, все изменяется. Вы печалитесь о том, что нельзя всегда оставаться на вершине, приходится скатываться вниз. Все хорошее когда-то заканчивается, ведь всему отпущено свое время.

 XVII. Звезда 2. Печаль как способ трансформации жизни: Звезда.

Какой бы этап жизни мы не проходили, всегда есть место надежде, что все наладится и все перемены к лучшему. После бури всегда ярче светит солнце. Находясь в самом низу Колеса Фортуны, не переставайте устремляться к звездам, проживайте счастливое завтра уже сегодня, не предавайте свою мечту.

 Девятка Мечей 3. Мудрость, которую несет печаль: Девятка Мечей.

В тяжелые времена у нас появляется возможность раскаяться в прошлых ошибках, переосмыслить наши неблаговидные поступки и избавиться от чувства вины. Переживая страх и боль, мы тем самым избавляемся от них. Зачем бояться того, что уже случилось? Самая большая мудрость теперешнего положения – попытаться поднять голову и предпринять шаги к исправлению ошибок. Откройте лицо и посмотрите вокруг, даже в такой ситуации жизнь продолжается. Не дайте ночи длиться дольше того, что ей положено.

 Королева Жезлов 4. Счастье, которому помогло несчастье: Королева Жезлов.

То, что нас не убивает, делает сильнее. Очистившись от страха, боли и чувства вины можно с оптимизмом смотреть в будущее. Пройдя путь забвения, взамен мы получаем волшебную палочку, с помощью которой можно изменить мир вокруг себя. В нашей власти теперь чудесным образом осветить и раскрасить жизнь, с пользой трансформируя полученный опыт.

© meltatnik