You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Расклад «Взаимоотношения»

 

Расклад подходит для анализа семейных или деловых отношений.

 

 Двойка Кубков   Схема расклада

 Схема

 

Что каждая карта означает:
1. Чувства Вопрошающего.
2. Чувства партнера.
3. Текущая ситуация.
4. Возникающие проблемы.
5. Суть дела.
6. Ближайшее будущее.
7. Отдаленное будущее.

 

Пример № 1 толкования расклада «Взаимоотношения»

 

Вопрос кверента: cуть взаимоотношений и их перспективы.
Расклад делаем на картах Таро Уэйта.

 Король Пентаклей 1. Чувства Вопрошающего: Король Пентаклей.

В нем ты видишь успешного человека, у которого явно водятся денежки, он умеет и любит делать подарки. К тому же он обладает знаниями, имеющими для тебя определенную ценность и он всегда готов поделиться своим опытом. На такого человека, безусловно, можно положиться, хотя к вещам, которые тебя реально волнуют или очень значимые для тебя, он может оставаться глухим. Такой человек не может не оставить след в твоей жизни.

 Семерка Кубков 2. Чувства партнера: Семерка Кубков.

Если сказать, что он просто растерян, это значит, ничего не сказать. Он, безусловно, влюблен в тебя, но и не знает, что можно ожидать от этих отношений. Он тешит себя напрасными иллюзиями, потому что и сам понимает, что у отношений нет надежного фундамента. Отношения с тобой, это, скорее, способ уйти от реальности, а где-то и уйти от себя. Он прекрасно понимает, что ему следует рискнуть и сделать, наконец, выбор, но вместо этого он опять пребывает в состоянии нерешительности.

 Десятка Пентаклей 3. Текущая ситуация: Десятка Пентаклей.

На сегодняшний день все в вашей жизни очень комфортно. Каждый занят своей семьей, своим домом и ни у кого нет желания что-либо менять в своей жизни. От добра добра не ищут. Сегодняшнее положение дел устраивает многих, не только вас.

 Семерка Жезлов 4. Возникающие проблемы: Семерка Жезлов.

Если не оставить все как есть, то отношения грозят тем, что один из вас будет вынужден толкать другого освободить столь комфортную зону существования, а это ведет к конфликтам и отчаянному сопротивлению одного из партнеров. Такое положение дел не способствует укреплению отношений.

 III. Императрица 5. Суть дела: III. Императрица.

Суть дела в том, что при таком раскладе у этих отношений нет будущего, так как в таком случае ты не сможешь занять место, которое уже занято. Стать самым близким человеком и матерью его детей для тебя становится проблематично.

 Король Мечей 6. Ближайшее будущее: Король Мечей.

В ближайшем будущем кризис отношений станет более очевиден. Ожидания должны быть реалистичными. Способность играть словами и манипулировать людьми не решит проблему.

 VI. Влюбленные7. Отдаленное будущее: VI. Влюбленные.

Взвешенное решение Короля Мечей не имеет ничего общего с выбором, сделанным сердцем. А, значит, выбор будет не в твою пользу. Выбрать воздушные замки (Семерка Кубков) очень сомнительно для человека, которому свойственны качества Короля Пентаклей и Короля Мечей. Ситуация двойственности будет продолжена. В выборе между комфортом и любовью побеждает комфорт. Создание брачного союза проблематично.

© meltatnik

 

Пример № 2 толкования расклада «Взаимоотношения»

 

Вопрос кверента: cуть взаимоотношений и их перспективы.
Расклад делаем на картах Таро Егорова.

 Двойка Мечей 1. Чувства Вопрошающего: Двойка Мечей.

Вопрошающая не особо доверяет своему партнеру. Ей приходится мириться с некоторыми чертами его характера, подстраиваться под него. Ее принцип по отношению к партнеру: худой мир лучше доброй ссоры.

 Король Кубков 2. Чувства партнера: Король Кубков.

Партнер купается в любви. Чаша любви для него - это эликсир молодости, который благотворно влияет на эмоциональное и физическое состояние.

 III. Плодородие 3. Текущая ситуация: III. Плодородие.

Отношения на сегодняшний день полны любви и сексуальности. Чувства взаимны, и любовь переливается всеми красками радуги, но спектр этих отношений слишком широк: от радости до боли.

 XIII. Смерть 4. Возникающие проблемы: XIII. Смерть.

У страсти век короткий. Рано или поздно чувства притупляются, отношения трансформируются. Перемены неизбежны, вплоть до расставания. Приходит пора спуститься с небес, точнее, с радуги на грешную землю.

 Туз Мечей 5. Суть дела: Туз Мечей.

Во взаимоотношения присутствует недопонимание, связанное с тем, что отношения не несут ясности. Каждый норовит держать другого под контролем, налицо борьба за доминирование. У Вопрошающей своя идея, как двигать эти отношения, а ему хочется самому указывать направление. Образно говоря, меч один, а претендентов двое, и у каждого свой взгляд на предмет. Каждый мнит себя главнокомандующим, и только свое видение кажется самым разумным.

 Десятка Пентаклей 6. Ближайшее будущее: Десятка Пентаклей.

Тем не менее, в ближайшем будущем им удастся сохранять мир и насладиться отношениями. Период стабильности и эмоционального удовлетворения какое-то время продлится.

 IX. Отшельник 7. Отдаленное будущее: IX. Отшельник.

К сожалению, этому союзу придет конец. Расставание будет мирным. Вопрошающая останется одна. Не исключено, что именно она примет такое решение.

Резюме: наличие таких карт как XIII. Смерть и IX. Отшельник не оставляют надежду на будущее отношений. Все постепенно сойдет на нет.

© meltatnik